Gottesdienste

 Datum:

Bevern

Elm

Hesedorf  

04. April

Donnerstag

19:00 Uhr

Passionsandacht

in Plönjeshausen

mit Tischabendmahl

 

______________

 

______________

07. April

Judika

10:00 Uhr

Gottesdienst

10:00 Uhr

Gottesdienst

Herzliche Einladung

in die Region

Fahrdienst: 9:30 Uhr

10. April

Mittwoch


______________


______________

19:00 Uhr 

Passionsandacht

mit Kirchenchor

14. April

Palmarum

19:00 Uhr

Abendgottesdienst

Pn. Luber

Herzliche Einladung

in die Region

10:00 Uhr

Gottesdienst

18. April

Gründonnerstag

______________

______________

19:00 Uhr

Tischabendmahl

19. April

Karfreitag

19:00 Uhr

Gottesdienst
P. Heibutzki

11:00 Uhr

Gottesdienst

15:00 Uhr

Andacht

21. April

Ostersonntag

18:30 Uhr !

Gottesdienst, Pn. Luber anschl.

Entzünden des Osterfeuers

10:00 Uhr

Gottesdienst

mit Kirchenchor

6:00 Uhr

Osterfrühgottesdienst

mit Kirchenchor

22. April

Ostermontag

 Herzliche Einladung

in die Region

11:00 Uhr

Ökumenischer Gottesdienst

St. Michael Bremervörde

11:00 Uhr

Osterfamiliengottesdienst

anschl.  Ostereiersuche

28. April

Quasimodogeniti

Herzliche Einladung

in die Region

19:00 Uhr

Abendmahl zur Konfirmation

mit Singgruppe „Joy“

10:00 Uhr

Gottesdienst

4. Mai

Samstag

 

______________

14:30 Uhr

Konfirmation

mit Kirchenchor

 

______________

5. Mai

Miserikordias

Domini

10:00 Uhr

Vorstellungsgottesdienst KU8

10:30 Uhr

Konfirmation

mit Posaunenchor

Herzliche Einladung

in die Region

Fahrdienst: 9:30 Uhr

11. Mai

Samstag


______________


______________

18:00 Uhr

Abendmahl zur Konfirmation

mit Kirchenchor

12. Mai

Jubilate

19:00 Uhr

Abendgottesdienst

Herzliche Einladung

in die Region

10:00 Uhr

Konfirmation

mit Gospelchor

19. Mai

Kantate

11:00 Uhr

Gottesdienst auf der Ziegelei

10:00 Uhr

Gottesdienst

10:00 Uhr

Gottesdienst

25. Mai

Samstag

19:00 Uhr

Abendmahl zur Konfirmation

 

 

26. Mai

Rogate

10.00 Uhr

Konfirmation

11:00 Uhr

Familiengottesdienst

mit Rückgabe der Taufäpfel

10:00 Uhr

Gottesdienst mit Taufen

30. Mai

Himmelfahrt

10:00 Uhr Regionaler Gottesdienst in Hesedorf, an der Schützenhalle

2. Juni

Exaudi

10:00 Uhr
Gottesdienst

N.N.

10:00 Uhr

Lektorin Hansen-Böhnke

mit Singgruppe „Joy“

Herzliche Einladung

in die Region

Fahrdienst: 9:30 Uhr